croccarldwel

28.04
07:34

Дресс-код «первых леди»: 11 вещей, которые не могут себе позволить жены президентов



Строгие запреты для первых леди.


Список запретов на детали внешнего вида для первых леди согласно этикету такой длинный, что редакция Novate.Ru полагает, что многие модницы, которые будут читать этот материал, вздохнут с облегчением от того, что таковыми не являются. Итак, что же недопустимо для жен президентов (но совершенно прилично для простых смертных дам!) по ту и эту сторону Атлантики.

«Первая леди» - не запись в трудовой книжке. Но, тем не менее, женам президентов приходится, безусловно, выполнять определенный вид обязательных работ - сопровождение мужа в официальных поездках, совместный прием международных делегаций, участие культурной жизни страны. Итак, что не могут позволить себе жены президентов для поддержания правильного имиджа в глазах мировой общественности?

1. Отсутствие чулок



Мелания Трамп нарушает этикет.


Мировая общественность и пресса уже давно и всерьёз «полощут» жену нынешнего президента США Меланию Трамп за то, что она не носит чулки.



Что ж, это не единственное отклонение от имиджа жены президента у Мелании. Чего стоят многочисленные видео, на которых, идя через строй камер телеканалов мира, Мелания грубо отталкивает руку мужа, когда тот пытается аккуратно взять ее за пальцы для официального шествия. Что ж, порой большие деньги и любовь действительно не идут рука об руку.

2. Босоножки



Наистрожайший запрет для первых леди.


Жены президентов в принципе не могут позволить себе открытую обувь, даже если купят чулки без швов на мысочках (вдоль кончиков пальцев ног) от самых лучших производителей в мире. У первой леди должна быть прикрыта как пятка, так и мысок.


Предыдущие первые леди Франции и Мальдив в балетках.


А поскольку обязательное ношения каблука этикетом не предполагается, то в наши дни в Европе можно увидеть все больше первых леди в балетках.


Хулиана Авада нарушает этикет, а Бриджит Макрон - нет.


Самой злостной нарушительницей обувного кода из первых леди по ту сторону Атлантики давно считается жена президента Аргентины Хулиана Авада. В СМИ нередко можно встретить фотоподборки с ее обувным нарушением - ношением босоножек (да еще и без чулок!!!) в жару.

3. Красная помада



Елену Зеленскую отныне ждут минимум пять лет без красной помады


Красная помада возглавляет список запретов для первых леди. Она - главный провокатор для мужских взглядов, а на официальных мероприятиях все взоры должны быть устремлены только на президента. Этому правилу уже пара сотен лет, а пришло оно из этикета королевских семей. Помада должна быть матовой и держаться розовой и бежевой палитры. Блеск для губ также возбраняется.

4. Яркий макияж глаз



Смоуки айз под запретом для первых леди.


В качестве теней для век первые леди могут позволить себе что-то в рамках пастельных оттенков. Но желательно и вовсе отказаться от теней, оставив только тушь и тонкую подводку для глаз при помощи косметического карандаша (жгуче-черные жидкие лайнеры - это слишком ярко!). Светло-оливковые, светло-бирюзовые, нежно-голубые тени - всё это тоже мимо.

5. Перламутровый макияж и блеск кожи



Блестеть первым леди возбраняется.


Первым леди приходится забыть о перламутровых тенях и прочих косметических средствах, которые придают коже заманчивый блеск - модные ныне хайлайтеры, шиммеры, светоотражающие румяна.


Конфуз первой леди Китая.


Вот какой конфуз приключился с первой леди Китая не так давно всего лишь потому, что ее визажист нанес на ее лицо слишком много светоотражающей пудры. Вспышки камер сыграли с ней очень злую шутку! Поэтому матировать кожу лица первой леди дозволяется при помощи подобранной идеально в тон пудры и тональных основ с матирующим эффектом. Румяна допустимы матовые, очень светлых тонов.

6. Сидение в позе нога на ногу



Наклон герцогини.


Первая леди категорически не должна сидеть со скрещенными ногами! Эта поза считается вызывающей! Недаром в ряде восточных культур она рассматривается чуть ли не как агрессивное предложение интима.


Кембриджский крест.


Первая леди может выбрать для себя во время длительного сидения такие позы, как кембриджский крест (колени вместе, щиколотки изящно скрещены) или наклон герцогини (колени и щиколотки сомкнуты, но наклонены в одну сторону).

7. Яркий маникюр



Нейл-арт недопустим для первых леди.


Про нейл-арт первым леди придется забыть. Никаких страз, перламутра, ярких оттенков - все это возбраняется этикетом. Ногти должны быть короткой или средней длины, желательно формы мягкий квадрат. Идеальный вариант покрытия - пастельный, нежно-розовый или френч. Созвучным пункту 5 данного материала также будет предпочтительный выбор современных матовых лаков.


Отросший со стороны кутикулы ноготь без покрытия - признак неряшливости.


Не приветствуются гелевые долгосрочные покрытия как таковые. И причин для этого несколько. Во-первых, его нельзя быстро заменить под новый цвет ансамбля одежды. Во-вторых, даже один милиметр отросшего со стороны кутикулы ногтя по этикету считается признаком неряшливости. Именно поэтому если и пойти первой леди на риск и нанести гель-лак, то это должен быть французский маникюр с прозрачной базой. В-третьих, если часто корректировать гелевое покрытие (чтобы избежать негативных последствий из-за вышеупомянутого отросшего со стороны кутикулы ногтя), а примерно раз в неделю, то это будет очень сильно вредить ногтевой пластине, приводить к ломкости, нездоровому виду и болезням ногтей.


Подходящий для первых леди маникюр.


Первым леди лучше использовать обычный лак. Красный тон допустим, но не приветствуется. Ярко-алый лучше заменить на вишневый, винный.

8. Демонстрация своего богатства



Драгоценности лучше оставить для домашних вечеринок.


Голливудская звезда на красной дорожке церемонии вручения премий Киноакадемии может себе позволить показаться в собственном колье с бриллиантами, стоимость которого превышает цену пятикомнатной квартиры в центре Москвы. А вот первая леди - нет. Хвастовство роскошью считается дурным тоном в большинстве культур. Кстати, это же касается и простых смертных. Ношение большого количества золотых изделий одновременно - классические признак дурного вкуса и «деревенщины».

9. Публичные поцелуи и объятья с мужем



Злостные нарушители этикета.


Самыми злостными нарушителями интимного этикета президентских особ являются, разумеется, президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Бриджит. Любопытный факт: супруга старше Маркона на 25 лет, кроме того, она была его учительницей в старших классах. Вероятно, любовь еще тогда породила столь огромные семена чувств в в душе 15-летнего Эмманюэля, что, добившись своей мечты спустя годы, он не в силах сдерживаться. А если серьезно: первая леди не должна целовать и обнимать своего мужа прилюдно. Это злостное нарушение этикета.

10. Сарафан



О сарафанах первым леди придется забыть.


Позволить себе надеть сарафан, даже если на официальном мероприятии под открытым небом температура 40 градусов выше ноля, первая леди тоже не может. Поскольку обнажение подмышек, согласно этикету особ монаршего характера, является чуть ли не стриптизом. Это абсолютно неприемлемо.

11. Пестрый наряд



Ошибка Обамы.


Первая леди в ансамбле может позволить себе 2-3 оттенка, но не более. Самым знаменитым недавним нарушением этикета считается наряд Мишель Обамы. Мировая общественность сочла, что в таком наряде годится явиться на дискотеку, а не на официальный прием.

БОНУС



Упс…


Забавная ситуация произошла два года назад на саммите стран НАТО в Брюсселе. На знаменитом групповом фото первых леди стран-участниц Хулиана Авада снова засветилась в босоножках, а вот первой леди от Люксембурга… оказался мужчина. Мировая общественность так и не смогла решить, является это нарушением этикета или нет. На фото вы видите законного супруга премьер-министра самого маленького государства, в котором, как уже и во многих развитых странах мира, разрешены как разнополые, так и однополые браки.

А вот этот материал включает в себя первоклассные уроки стиля от герцогини Кейт Миддлтон Как в холода не чувствовать себя неуклюжим пингвином: секреты зимнего гардероба Кейт Миддлтон .










Дресс-код «первых леди»: 11 вещей, которые не могут себе позволить жены президентов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки