croccarldwel

02.01
07:17

8 инновационных устройств, на которых люди «подъехали» к 2016 году


Самый
Самый необычный городской транспорт уходящего года.

В уходящем году научно-технический прогресс при помощи стартапов принес человечеству неимоверное количество самых разнообразных устройств. В нашем обзоре "восьмёрка" наиболее самых знаковых устройств года, которые «подвезли» людей к новому 2016 году.

1. WalkCar
WalkCar
WalkCar - средство передвижения размером с лептоп.


Японский бизнесмен и изобретатель, владелец компании Cocoa Motors, представил в 2015 году свое первое изобретение – WalkCar. Устройство толщиной с ноутбук легко помещается в сумке и может использоваться для передвижения по городу со скоростью в 10 кмч. Таким образом, WalkCar уже в 2016 году может стать настоящей находкой для всех пешеходов.

2. Stary
Stary.
Stary.


Электрический скейтборд Stary также был представлен в уходящем году. Устройство способно разгонятся до 30 кмч, а заряда аккумулятора хватит на то, чтобы проехать около 16 километров. При этом скейтборд весит 3.9 килограмма и легко помещается в сумку.

3. Gogoro Smartscooter
Gogoro
Gogoro Smartscooter - электрический городской транспорт.


Индивидуальный транспорт Smartscooter от компании Gogoro был представлен на выставке CES еще в январе 2015 года. Устройство позиционировалось, как электрический городской транспорт. Важными достоинствами детища Gogoro стали «интеллектуальность» и внушительные ездовые качества.

4. INU
Электроскутер
Электроскутер INU.


Электрический складной скутер INU был показан на Франкфуртском автосалоне. Раскладывается устройство всего за 4.5 секунды без каких-либо сложностей. Разгоняется этот городской индивидуальный транспорт до 25 кмч и способен проехать на одном полном заряде аж 40 километров.

5. The Klepper Backyak
The
The Klepper Backyak.


Вовсе не городской вид транспорта The Klepper Backyak – это по сути модульная, мобильная байдарка, которую можно носить как рюкзак. Лодка весит всего 10 килограмм и предназначена для одного человека. При этом в наборе есть все для речных путешествий.

6. Biski
Biski.
Biski.


Гибридный мотоцикл-амфибия Biski был показан в середине уходящего года. Транспорт разгоняется до 130 кмч на земле и до 60 кмч на воде. При этом переход «в» и «из» режима амфибии осуществляется за несколько секунд и автоматически.

7. JB-9
JB-9.
JB-9.


В уходящем году было представлено сразу несколько проектов «реактивных ранцев», однако настоящим реактивным ранцем по сути стал только JB-9. На сегодняшний день устройство способно летать на протяжении 10 минут, а скорость движения может достигнуть 200 кмч.

8. Flike tricopter
Flike
Flike tricopter.


В начале 2015 года был также представлен пока экспериментальный проект Flike tricopter. Занимаются разработкой Flike tricopter венгерские изобретатели. В данный момент устройство уже летает и может зависать на месте.

Появились в уходящем году и 7 инновационных колёс, которые способны радикально изменить автомобиль.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

8 инновационных устройств, на которых люди «подъехали» к 2016 году


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки