croccarldwel






10.02
07:53

Непонятное состояние...

На экзамене студента спрашивают: - "Зачем человеку позвоночник?" -" А чтоб голова в трусы не падала!"




01.02
08:14

Какое-то....

Я верю в деда мороза, верю в единорогов и верю в то, что когда я икаю и произношу твое имя, ты действительно обо мне вспоминаешь

31.01
10:14

Какое настроение....

Любимый человек никогда не надоедает,время с ним летит быстрее,его объятия и улыбка дарят радость.Цените своих любимых такими,какими их сотворила природа и не пытайтесь их изменить.

21.01
14:58

Что за странную стену можно увидеть из любой точки чернобыльской зоны отчуждения, и для чего она строилась


Комплекс Дуга.
Комплекс Дуга.

Холодная война была тревожным периодом человеческой истории. Две ядерные супердержавы не раз оказывались на грани новой мировой войны, которая могла стать последней в истории человечества. Именно в этот период в бывшем СССР и в США реализовывались проекты-гиганты, направленные на защиту от атак потенциального противника. Одним из таких мега-проектов был советский проект «Дуга».

Масштабный комплекс.
Масштабный комплекс.


Объект «Дуга» носил кодовое название «5Н32» и являлся загоризонтной радиолокационной станцией. Создавался он для систем раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет, которые могут нести ядерные заряды. Стоит пояснить, что ЗГ РЛС могли осуществлять наблюдение на тысячи километров, благодаря чему и получили свое название «загоризонтные» или «Over-the-horizon radar» по ту сторону океана. Большая часть таких установок была развернута США и СССР в 50-60 годы, как часть системы противоракетной обороны.

Огромная постройка.
Огромная постройка.


Возвращаясь к «Дуге» стоит добавить, что до середины 80-х годов этот комплекс был абсолютно секретным. В систему входило, по меньшей мере, три станции «Дуги». Одна располагалась возле Николаева в сегодняшней Украине. Она носила название «Дуга-Н». Вторая станция, «Дуга № 1» находилась в районе Чернобыля. Кстати, ее работа была приостановлена еще 26 апреля 1986 года в связи с произошедшей аварией на чернобыльской АЭС. По некоторым данным значительная часть ее оборудования была перевезена в Комсомольск-на-Амуре. Третья станция располагалась около села Большая Картель, рядом с уже упомянутым Комсомольском-на-Амуре. Однако данный объект предназначался исключительно для приема входящего сигнала.

Колоссальная конструкция.
Колоссальная конструкция.


По словам конструкторов, которые создавали всю эту систему, «Дуга» могла отслеживать высоколетящие цели на дистанции 900-3 000 километров в приполярной области. Таким образом, при помощи самых современных на тот момент радаров, советские военные буквально могли заглянуть за горизонт. Работали над созданием комплекса такие видные инженеры, как Франц Кузьминский, Ефим Штырен, Эфир Шустов и некоторые другие. Вся система разрабатывалась на базе Научно-исследовательского института дальней радиосвязи.

Сейчас комплекс не работает.
Сейчас комплекс не работает.


Первая «Дуга» была построена еще в 1974 году в Комсомольске-на-Амуре. Объект, который располагался в Чернобыле, возвели в 1980 году. Он имел высоту мачт в 135-150 метров. Длина мачты при этом составляла 300-500 метров. Самая высокая антенна была 250 метров в длину. С такими габаритами объект «Дуга» можно увидеть почти из любой точки Чернобыльской зоны отчуждения. В 60 км от самого комплекса, располагалась еще одна станция работавшая на прием сигнала. Кстати, американцы прозвали эту установку «Russian Woodpecker» или «Русский дятел» из-за специфического стука, который создавала система в радиоэфире.

Стена видна из любой точки.
Стена видна из любой точки.


Первый гвоздь в гроб станции вбила авария на ЧАЭС. Впоследствии комплекс законсервировали, а в конце 1980 годов в связи с изменением геополитической ситуации и вовсе решили закрыть.

Оружие массового поражения - вещь действительно страшная. Вот сразу 15 занимательных фактов об ядерном оружии, которые испугают самых отважных и смелых людей.












20.01
08:44

В сети встретился свежий анекдотик.

Я маленького роста и всю жизнь была толстая. Никогда не парилась из-за этого, пока не устроилась на новую работу с офисом рядом с вокзалом. Там сидит бомж и всегда орет мне вслед: "Мой сладенький колобок! Я тебя догоню и съем!"

20.01
06:05

новая смешная хохма!

Зашел в центральную нотариальную контору, надо было заверить документы. Там на входе стоит аппарат, который выдает билеты электронной очереди. Выбираешь по какому вопросу зашел, типа заверение, перевод, оформление доверенности и т.д., получаешь номерок и идешь к соответствующему сотруднику. Видно, не все разбираются что к чему, да и пожилых много, поэтому рядом стоит молодой сотрудник, который уточняет, кто по какому вопросу, и помогает выбрать правильную услугу для получения талона.
Видимо, в тот момент сотрудник ненадолго отлучился и перед аппаратом скопилась небольшая задумчивая очередь. Я подошел к аппарату, под их недобрые взгляды выбрал нужную мне услугу, получил талон и направился в зал.
Сзади услышал чей-то недовольный голос:
- Он чего? Самый умный, блядь, что ли?







21.10
17:26

Доброго всем дня, навеяло..

- Вы любите детей? - спрaшивaет хозяин нaнимaющуюся нa рaботу молодую няню.- Конечно! Но я вaм буду очень блaгодaрнa, если вы будете предохрaняться!



15.10
21:11

Всплеск эмоций и буйство красок: Умопомрачительные апартаменты в стиле поп-арт



Невероятно интересная квартира, дизайн которой выполнен в стиле поп-арт.
Невероятно интересная квартира, дизайн которой выполнен в стиле поп-арт.

В дизайн интерьера поп-арт перешел из изобразительного искусства 50-х годов ХХ века. Это удивительно яркий стиль, который нравится смелым, динамичным и неординарным личностям. В данной квартире, оформленной в стиле поп-арт, хочется рассмотреть каждую деталь, насладиться уникальным сочетанием цветов и полюбоваться работами известного американского художника Роя Лихтенштейна.

Квартира в стиле поп-арт от российского дизайнера Дмитрия Щуки.
Квартира в стиле поп-арт от российского дизайнера Дмитрия Щуки.


Дмитрий Щука - российский дизайнер из Екатеринбурга. Он представил замечательный проект квартиры, интерьер которой оформлен в стиле поп-арт. В декоре он использовал широкую гамму ярких, практически неоновых цветов, а также картины Роя Лихтенштейна - американского художника, который создавал свои первые работы на базе картинок из комиксов и мультфильмов. Взяв за основу поп-арт, Дмитрий Щука превратил стандартную 3-комнатную квартиру в настоящий шедевр. Самой яркой оказалась прихожая - с розовыми стенами и огромным изображением девушки с лихтенштейновской картины под названием «М-может быть».

Ярко-розовая прихожая с огромным изображением девушки с картины Роя Лихтенштейна - американского художника, работавшего в стиле поп-арт.
Ярко-розовая прихожая с огромным изображением девушки с картины Роя Лихтенштейна - американского художника, работавшего в стиле поп-арт.


Поп-арт - это стиль жизнерадостной молодежи, обожающей шумные вечеринки, людей, которые любят находиться в центре внимания. Поэтому в гостиной стоит несколько предметов мягкой мебели: диван в британском стиле, розовая кушетка и голубой пуф - чтобы во время встреч больших и веселых компаний хватило места всем.

Гостиная, которая предназначена для отдыха и приема больших компаний друзей, родных и близких.
Гостиная, которая предназначена для отдыха и приема больших компаний друзей, родных и близких.


Открытое пространство объединяет большую комнату с кухней, поэтому за диваном стоит массивный обеденный стол и кухонный гарнитур.

Кухня объединена с гостиной.
Кухня объединена с гостиной.


Следующая комната - кабинет. Здесь превалируют бирюзовый, розовый и желтый цвета. Причудливый диван с забавными подушками, зеркало в ажурной раме и желтый бюст на постаменте в виде колонны создают творческую атмосферу для генерирования новых идей.

Кабинет, оформленный в стиле поп-арт.
Кабинет, оформленный в стиле поп-арт.


Декор спальни выполнен в более спокойных тонах. Изюминкой комнаты, безусловно, являются постеры, значение которых сложно переоценить в стиле поп-арт. Очень мило и нежно смотрится небольшой будуар с необычной композицией из зеркал. Посередине висит большое зеркало в ажурной раме синего цвета, а по бокам от него находятся два маленьких зеркальца в форме попугаев. Рядом со столом стоит пустая белая клетка, и кажется, будто птицы только что вылетели из нее на свободу.

Интерьер спальни в стиле поп-арт.
Интерьер спальни в стиле поп-арт.


В санузле тоже присутствуют бирюзовый и розовый цвета. Здесь находятся душевая кабина, две раковины, два небольших шкафчика для хранения ванных принадлежностей, унитаз и биде.

Красочная ванная комната в стиле поп-арт.
Красочная ванная комната в стиле поп-арт.


Сочные цвета, занятные предметы и скульптуры, а также выразительные картины и постеры - все это помогло Дмитрию Щуке создать изумительный интерьер в ярком стиле поп-арт.













Папки